
Соль-Илецк закрыт на карантин с 11 мая на 14 дней
О закрытии Соль-Илецка на 14-тидневный карантин сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова во время ежедневного прямого эфира, также информация опубликована на сайте областного правительства.В этот период будет ограничен въезд и выезд в город. Ограничительные меры введены в связи с тем, что последние случаи заболевания не имеют четкого и понятного источника заболевания.
По данным областного штаба Оренбургской области, по состоянию на 9 мая в Соль-Илецком ГО было зарегистрировано 53 заболевших. За 8 и 9 мая в Соль-Илецком городском округе зарегистрировано 5 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых ребенок 12 лет. Заболели мужчина из Соль-Илецка, женщина из села Боевая Гора. 4-й случай - женщина, работающая в одном из сетевых магазинов нашего города, 5-й случай - женщина, работавшая в одном из общепитов города.
Главврач городской больницы Александр Пензяков сообщил, что эпидисточник этих двух случаев четко не ясен. Ситуация накаляется.